Выписка из Устава детского сада о Платных дополнительных услугах

3.27. МБДОУ вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные и иные услуги, не предусмотренные муниципальным заданием, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Платные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований.

3.28. Порядок и условия оказания платных образовательных услуг регламентируются Положением о порядке предоставления платных образовательных и иных услуг.

3.29. МБДОУ обязано обеспечить оказание платных образовательных услуг в полном объеме в соответствии с дополнительными общеразвивающими программами и условиями договора об образовании, заключаемом при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг).

3.30. Доход от данного вида деятельности используется МБДОУ в соответствии с уставными целями на основании Положения о расходовании средств, полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.

3.31. МБДОУ оказывает платные образовательные услуги по дополнительным общеразвивающим программам:

- художественной направленности – «Хореография».

3.32. МБДОУ может оказывать иные платные услуги: присмотр и уход за детьми сверх времени работы МБДОУ (с 18.00 часов до 19.00 часов) в форме вечерней группы «Играем вместе» для детей старшего дошкольного возраста.

3.33. МБДОУ не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

ДОГОВОР Платные образовательные услуги МБДОУ 413.docx (скачать)